Fique por dentro da programação dos bares e músicos.

Data: Terça-Feira | 09/10 – 19h
Local: Ataíde Ócios e Ofícios | Av. José Candido da Silveira, 853, Cidade Nova
Prato: Pimenta Malagueta (vander Lee)

Músicas Músicos
Escolhas Marquinhos Costa Classificado – Voto Público
Teatro Adnei dos Santos
Simplesmente Silvano Costa
Passatempo Dide André
Desesperar pra que? Cida Reis Classificada – Voto Jurados

Data: Quata-Feira | 10/10 – 19h
Local: Mercado Ferro e Fogo | Av. Arthur Bernardes, 60 – Vila Paris
Prato: Ladeira da Preguiça (Gilberto Gil)

Músicas Músicos
Ela Tem o Dom Victor Reis Classificado – Voto Público
Olhar Daniel Fernandes
Velho Mapa Astral Dema Santos
Belo Horizonte Éder Viola Classificado – Voto Jurados

Data: Quinta-Feira | 11/10 – 19h
Local: Rick Rock Bar | Av. Capim Branco, 468 – Madre Gertrudes
Prato: Chega de Saudade (Vinícius de Moraes)

Músicas Músicos
Amor Brejeiro Jeferson Gouveia Classificado – Voto Jurados
Madiba, o Nelson Mandela Claudio Carvalho
Have You Back Arthur Triginelli Classificado – Voto Público
Boas Novas Joplin
Fora do Ar Jhann

Data: Sábado | 13/10 – 15h
Local: Gudão Bar | Av. Dos Engenheiros, 327, Castelo
Prato: 

Músicas Músicos
Eu sou Minas Gerais Marcelo Rocha
Gosto de mel Rony e Ronan
Jamais te esqueci Reverson Moraes
Olho da Mata Toninho Moreira Classificado – Voto Jurados
Neném foi bom Geivison da Silva Classificado – Voto Público

Data: Segunda-Feira | 15/10 – 19h
Local: UP Gastrô Bar | Rua Oeste, 598, Calafate
Prato: Gente Humilde (Chico Buarque e Vinícius de Moraes)

Músicas Músicos
Sertão do Meu Pai Felipe Bedetti Classificado – Voto Jurados
Meu paraíso Tony Noel Classificado – Voto Público
Itaoca Delmo di Campos
Morena de Olhos Honestos Dom Preto
Amar Você Nanda Vieira

Data: Terça-Feira | 16/10 – 19h
Local: Os Três Patetas | Rua Joaquim de Figueiredo, 1300, Santa Helena
Prato: Ouro de Tolo (Raul Seixas)

Músicas Músicos
O tempo não espera Albert Morato
Minha mente, mente pra mim Anderson Dionnes Classificado – Voto Público
Aldeia Global Anderson lobo
Me tire pra dançar Nicole Vaz Classificado – Voto Jurados
Peleja Henrique Izidoro

Data: Quarta-Feira | 17/10 – 19h
Local: Jeremias Arte Bar | Rua Codajás, 686 – São Gabriel
Prato: Exagerado (Barão Vermelho)

Músicas Músicos
Quando é que você vai me querer Amanda Brito Classificado – Voto Público
Sorte a minha Juliano Henrique Classificado – Voto Jurados
Oh Nêga Moreno
Nada Mudou Raphael Silva
Enquanto dorme Digo Ribeiro

Data: Quinta-Feira | 18/10 – 19h
Local: Distrital | Rua Opala, s/n – Cruzeiro
Prato: Nós Dois (Celso Adolfo)

Músicas Músicos
Nasce o Sol Portátil
Você Felipe Dolabela Classificado – Voto Jurados
Colheita do amor Fellipe Surlo
Desprezo Pablo Palomine
Frequencia Paz e Amor Geraldo Junior Classificado – Voto Público

Data: Sábado | 20/10 – 15h
Local: Deja-vu-71 | Av. Augusto de Lima – Ed. Maleta – Centro
Prato: Cabrobró (Tianastácia)

Músicas Músicos
Amanheceu Mayra Lanne Classificado – Voto Público
Tudo que eu quiser vai dar certo André Barbosa Classificado – Voto Público
Seu Sonho Gedeon Antunes
Balada da Rotina Murilo Côrtes Classificado – Voto Jurados
Beleza Supérflua Odilon Moreira

Data: Terça-Feira | 23/10 – 19h
Local: Mi Corazon | Rua Sapucai, 511, Floresta
Prato: Gostava Tanto de Você (Tim Maia)

Músicas Músicos
Amor Inexistente Banda JHM Classificado – Voto Público
Violão Taquinho de Minas
100 as e 1h Gustavo Freire
Viva Paulo Henrique Sabiá Classificado – Voto Jurados
Sentido da Vida Yuri Binder

Data: Quarta-Feira | 24/10 – 19h
Local: Bar Clube da Esquina | Rua Paraisópolis, 738, Santa Teresa
Prato: Trem de Doido (Marcio Borges)

Músicas Músicos
Todo Lugar Dois Lados Classificado – Voto Jurados
É só trabalhar Sônia Katherine
Graças a Deus Lu Severino
Inexplicavel Vinicios Barbosa Classificado – Voto Público
Wilson X Noel Chico Pottier

Data: Quinta-Feira | 25/10 – 19h
Local: Manel Português | Rua Antônio Araújo Penido, 301 – Diamante
Prato: Bacalhau a Portuguesa (Quim Barreiros)

Músicas Músicos
O amor e as Aguas Roberto Isidorio
O Fera da Viola Emílio Fernandes
Beijar é bom Bernadeth Ribeiro Classificado – Voto Público
Vinte e Quatro Horas Lord Classificado – Voto Jurados
Prelúdio Nilo Pinheiro

Data: Sábado | 27/10 – 15h
Local: Barbecrew | Rua Orozimbo Nonato, 102, Belvedere
Prato: Ultimo Desejo (Noel Rosa)

Músicas Músicos
Um só travesseiro Deyse Dittmar Classificado – Voto Público
Sonho Novo Augusto Cordeiro
Violeta e lírio Le Singe
Amor de Infância Paulo Markes
Se fosse um samba Ramon Gonçalves Classificado – Voto Jurados

Data: Segunda-Feira | 29/10 – 19h
Novo Local: Chalé Barreiro | Rua Flávio Marques Lisboa, 457. Barreiro

Músicas Músicos
Carimbó Alex Bocão Classificado – Voto Jurados
Prisioneiro Silvano Hávanz Classificado – Voto Público
Na casa Fernando Dan Nunes Classificado – Voto Público
Estrada sem fim Renato Morais Classificado – Voto Público
Nesse Quarto Dudu Ferreira

Data: Terça-Feira | 30/10 – 19h
Local: Postinho Alaska | Av Bandeirantes, 20, Sion
Prato: Linha de Passe (João Bosco)

Músicas Músicos
Acalme a Alma Renato Sfera Classificado – Voto Público
Você escolhe Erick Marques Classificado – Voto Jurados
Se vou ter de novo Gabriel Guerra
O brilho da lua Rodrigo Martins
Seu Herói Davi Ferraz

Data: Quarta-Feira | 31/10 – 19h
Local: Apetite Bar | Av. Amazonas, 96, Centro
Prato: Canarinho Prisioneiro (Chico Rey e Paraná)

Músicas Músicos
Matemática do Amor Kayc Antonelly
O tempo não vai voltar Brian J
Céu mais azul que o azul Daniel Ribeiro
Pele Preta Renata Lopes
Indecisão Warley Souza